ТЕРАТОЗООСПЕРМИЯ И ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАЧАТЬ

№888618 Тератозооспермия и возможность зачать
Сергей Муж., 37 лет. Иркутск
Добрый день! мне 37 лет, не курю, вообще не пью, помогите оценить спермограмму ( в лаборатории нормы по ВОЗ от 2010 года): цвет- серый, вязкость- 1,0; время разжижения 50 мин; объем эякулята 5,5; PH- 7,8; агглютинация 0; концентрация млн/мл - 61; кол-во сперматазоидов всего 335,5; общая подвижность PR+NP- 66%, поступательные движения PR- 29% ( а-4%, в-25%); Движение на месте NP- 37%, неподвижные- 34%; живые- 87%. Морфология по Kruger-Menkveld, нормальные 5 ( 2,5%), патологические 195 , из них патология головы 195, шеи 53, хвоста 16, излишняя остаточная цитоплазма 3; круглые клетки 3,0; лейкоциты- 1; MAR-тест отрицательный, IG G и IG A менее 10%, слизь 2; агрегация 0.
Три месяца назад сдавал спермограмму в другом ЛПУ: нормальных было 5%, прогрессивно-подвижных было в два раза больше.. индекс тератозооспермии тогда поставили 1,57, и индекс дефектности: 1,5. Я так понимаю сейчас этот индекс хуже? у нас есть один ребенок 9 лет, проблем с первой беременностью не было, у жены два года назад была внематочная, труба одна осталась, проходима. Всё это время мы предохранялись. Гинеколог разрешила пробовать беременеть, овуляция есть. Возможно ли сейчас зачать естественным путём при такой подвижности, может ли тератозооспермия вызвать внематочную или патологию плода- если такой аномальный сперматозоид оплодотворит яйцеклетку . Сейчас пью Андродоз и Берлитион, больше ничего не назначили.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас имеются признаки воспаления половой системы. Нужно вместе с женой начинать с диагностики и лечения воспаления (общий мазок+ПЦР+секрет простаты вам).
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Начать нужно с мазков из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций, анализа секрета простаты, посева спермы на флору, узи простаты и мошонки.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Имеются признаки воспаления. Надо начать с выяснения его причины. Для этого показаны очный осмотр и обследование урологом.