ЗАМЕРШАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ,МУЖСКОЙ ФАКТОР

№890558 замершая беременность,мужской фактор
мария Жен., 40 лет. калуга
Здравствуйте! мне 40 лет,мужу 37.есть ребенок общий 11 лет.Хотим второго ребенка.три года назад была замершая б,недавно ситуация повторилась. плод замирает на 5-6 неделе.оба раза.беременности наступали с первой попытки. сама полностью обследована. гинеколог говорит что проблем во мне не видит. муж сдавал спермограмму и сейчас, и три года назад.картина примерна одинаковая. вот последняя:
объем 1.4
консистенция вязкая
разжижение через 30 мин
вязкость 0.2
цвет белый
запах специф
ph 8.2
мутный
слизь++
микроскоп иссл
общее колво 54 млн 852 тыс
общее колво в эякуляте 39 млн 180 тыс
активноподвиж 18
малоподвижн с поступ движ 2
подвижность a+b 20
отсутствие поступательного движ 46, 81 процент маятникик
неподвижные 34
агглютация по 39-43 далее неразборчиво 1-0-0-0
агрегация abs
лейкоциты 812 тыс 500
эритроциты42 далее неразборчиво
макрофаги 1-0-0-1
липоидные тельца немного
амилоидные тельца abs
спермиофаги abs
морфологич иссл
нормальные 55
с нормальной головкой 46
патологические 45
патология головки (нарушены кнтуры мембраны) 51
патология шейки 13
патология хвоста 36
незрелые 0.3
клетки сперматогенеза на 10 сперматозоидов 2.4
может ли состояние спермы быть причиной моих замерших беременностей?
пару лет назад у него была найдена уреаплазма,но мы пролечились.и у меня она в данный момент не была обнаружена
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не выполнен МАР-тест, что обязательно. А учитывая снижение подвижности спермиев, нужно сделать узи мошонки с доплерографией, выполнить соскоб ПЦР из уретры, анализ секрета простаты, посев спермы на флору. Конкретную причину замершей беременности определить точно, как правило, не представляется возможным.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает подвижность, не выполнен МАР-тест. Повторите анализ с МАР-тестом через 2-3 недели.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если зачатие происходит, то MAR-тест не нужен.  Показано выполнение теста на процент фрагментации ДНК сперматозоидов и консультация генетиком.