КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ С ТАКОЙ СПЕРМОГРАММОЙ

№890832 Какое лечение должно быть с такой спермограммой
Оксана Жен., 29 лет. Россия Домодедово
Здравствуйте, мы с мужем планируем ребенка, но у мужа плохая спермограмма. Врач уже полгода назначает виардо и спеман. Только первый раз еще назначил антибиотик (не помню название, как то на «К»), т.к. обнаружилась уреаплазма и незначительное, но хроническое (со слов врача) воспаление предстательной железы. Делали узи, посев, спермограмму. Последний раз сделали еще мар-тест. Вот результаты. Хотим сменить врача. Слышали много хорошего про препарат Андродоз. Что вы нам посоветуете.

ИССЛЕДОВАНИЕ ЭЯКУЛЯТА *
Результат - РЕФЕРЕНСНЫЕ ЗНАЧЕНИЯ

Консистенция: Вязкая - ВЯЗКАЯ
Объем: 5,0 мл - >1,5 мл
рН: 7,5 ед. - 7,2 – 8,0
Вязкость: 0,5 см - 0,1 – 2,0см
Время разжижения: 10 мин - 10-60 мин
Цвет: беловато-сероватый - БЕЛОВАТО-СЕРОВАТЫЙ
Запах: Запах спермина - ЗАПАХ СПЕРМИНА
Мутность: мутная - МУТНАЯ
Слизь: Не обнар. - В НЕБОЛЬШОМ КОЛИЧЕСТВЕ
Лейкоциты: 200 000 кл/мл - <1 000 000
Эритроциты: Не обнар. - НЕ ОБНАРУЖЕНЫ
Концентрация сперматозоидов: 95,0 млн/мл -т &#8805;15
Общее кол-во сперматозоидов 475,0 млн - &#8805;39
Всего подвижных сперматозоидов:
(кат.А+кат.В+кат.С): 81% - &#8805;40%
Активные и малоподвиж.:
(А+В): 64% - &#8805;32%
ИЗ НИХ
АКТИВНОПОДВИЖНЫХ (А) - 32%,
МАЛОПОДВИЖНЫХ (В) - 32%.
С отсутст. поступ. движ-я (С) - 17 %
Неподвижные сперматоз. (Д) - 19 % -
Агрегация: - в комментарии (+)
Агглютинация: Не обнар. - НЕ ОБНАР.
Нормальные сперматозоиды: 26 % - &#8805;14 (ВОЗ, 4е
изд.)
Патологические формы: 74 % - &#8804;86
С патологией головки: 87 %
С патологией шейки: 8 %
С патологией жгутика: 5 %
Клетки сперматогенеза: 4 Кл/100 сперм. - 2 – 4

MAR-тест, IgA 18 % - <40
MAR-тест, IgG 32 % - <40
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Показатели спермограммы в пределах нормативных.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Для зачатия, со стороны мужа-проблем нет. А какие обследования, прошли Вы?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы. MAR- тест хоть и отрицательный, но 32% - это много. При таких показателях есть риск иммунологического бесплодия со стороны мужчины. Если зачатия еще не произошло, то возможно придется рассматривать ЭКО/ИКСИ.