РАСШИФРОВКА СПЕРМОГРАММЫ

№891156 Расшифровка спермограммы
Дарья Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! с мужем (27 лет) не можем зачать ребенка 5 месяцев. Я проверялась, у меня все в порядке. Муж сдал спермограмму, помогите пожалуйста расшифровать. (срок воздержания 2 дня, в анализе указано 4 дня, так как муж ошибся в подсчетах. Возможно ли зачатие естественным путем с такими показателями? Нужна ли дальнейшая диагностика и лечение? Консистенция вязкая
Объем 4,2
pH 7,5
вязкость 0,3
время разжижения 20 мин.
Цвет беловато сероватый
Запах спермина
Мутность мутная
Слизь в небольшом количестве
Кол-во лейкоцитов в 1мл. 50000
Эритроциты не обнаружены
Концетрация сперматозоидов в 1мл 71,0
Общее кол-во сперматозоидов 298,2 млн
A+b+c всего подвижных сперматозоидов 45%
A+b активноподвижных и малоподвижных сперматозоидов 39% (активноподвиж 19% малоподвижн 20%)
С-отсутств поступательных движений 6%
d-неподвижных сперматозоидов 55%
агрегация (результат выходящий за пределы референсных значений)
аглютинация не обнаружена
нормальные сперматозоиды 12%
патологические формы сперматозоидов 88
из патологич форм приход на патолог. Шейки 12%
из патологич форм приход на патолог. жгутика 6%
клетки сперматогенеза 5кл/100сперм.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Если морфология выполнена не по критериям Крюгера-то это ниже нормы. Кроме того, не выполнен МАР-тест. Повторите спермограмму с МАР-тестом через 2-3 недели.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужен МАР-тест и уточнение методики определения морфологии спермиев.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Повторите спермограмму с MAR-тестом.