НЕ МОЖЕМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ

№892380 Не можем забеременеть
Алекс Муж., 30 лет. Россия Севастополь
Такая проблема с невозможностью забеременеть. Мы проверялись. У жены короткая шейка матки, но нам говорили, что это уже проблемы с вынашиванием, а не зачатием. Проблема, выходит, во мне. Кратко о себе: очень долго не интересовался сексом. До 21-22 лет были только ночные поллюции, когда мне было 16-17 - была частая течка непонятно чего, там часто чесалось. После 18 это прошло. Когда мне было 22 - поллюций почти не было, эрекции тоже. А с 24 возникла потребность в мастурбации, чем стал заниматься от раза в месяц до 2-3 раз в неделю к 27 годам. Девочки интересовали, хотелось семью, но без секса. Стал ходить по врачам, выявили пониженный тестостерон - 11 нмоль на л. Вначале ставили дисфункцию ЛГ, но лечение толку не дало.
Полтора года назад поставили хронический простатит, тестостерон у меня был в июне 2014 был 6 нмоль на л. Стали лечить, стало повышаться либидо, тестостерон, с женой начался редкий секс - 2 раза в месяц. Летом 2015 прошёл лечение повторно, так как тестостерон поднялся до 7 н моль на л. Стали заниматься чаще - раз 5 в месяц. В декабре 2015 проверяли тестостерон, он уже 10,9 нмоль на л. Мне констатировали в декабре отсутствие простатита.
Теперь о сперме. Также делали анализы летом 2014, летом 2015 и в декабре 2015.
Лето 2015: Показатель плодовитости Фарриса - 96, количество спрм в 1 мл - 50 млн, Живых 46%, по все остальным показателям - норма.
Лето 2015: По Фаррису - 90, клво сперматозоидов - 48 млн, живых 48%, появилась агглютинация в 1 плюс, всё остальное в норме.
А теперь декабрь 2015: По Фаррису только 24, Консистенция вязкая - длина нитки полтора см, колво сперматозоидов - 28 млн, в эякуляте - 98 млн, Живых по Блюму 76 %, Агглютинации нет. В Заключение: вискозипатия, олигоспермия, астенозооспермия.
Теперь вопросы: почему ухудшилось качество спермы? Занимаемся 4-5 раз в месяц, ещё раз 5-6 в месяц через мастурбацию, когда эрекции нет. Эрекция не очень, но больше волнует вопрос, завести ребёнка. Повторюсь, простатит не выявлен. Мне врачи у нас говорят - странно, что плохая сперма, ведь простатита нет. Назначили ледазу, полижен, эромакс и Витамин Е. Что здесь можно или нужно нам сделать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Опишите ВСЕ показатели спермограммы и МАР-тест.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ в норме. Нужно выполнить обязательный МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.