РЕЗУЛЬТАТЫ СПЕРМОГРАММЫ

№893513 Результаты спермограммы
Наталья Жен., 26 лет. Россия Барнаул
Добрый день!
Помогите с расшифровкой спермограммы.Почему то заключение не написали.Планируем беременность с 01.06.2015. Прошла обследование, никаиах отклонений от нормы не нашли.Врач гинеколог порекомендовало пройти обследование супругу.
Результаты спермограммы:
Супругу 28 лет.переболел Хламидиозом,пролечен, у нас 1 общий ребенок.
1. Время воздержания 4 дня, на 5 день сдавали
2. Объем эякулята- 5мл.
3. цвет- серо-белый
4. вязкость -3см
5. рН- 7,5
6. общее кол. спермат./эяк. - 225 млн
7. концентрация сперматозоидов в 1мл, 1л- 45млн.
8.подвижные сперматозоиды (подвижность общая А+В)- 85%
9. прогрессивная подвижность(А) - 69%
10. Малоподвижные сперма-ды (В) - 16%
11.Неподвижные сперма-ды -15%
12. Живые сперма-ды - 85%
13. мертвые сперма-ды - 15%
14. морфология сперматозоидов -
а)норм.сперма-ды - 38%
б)патология головки 57%
в) патология шейки 3%
г) патология хвоста 2%
15. Реакция агглютинации - нет
16. клетки сперматогенеза 1%
17. лейкоциты - единичн.
18. Эритроциты - -
19. лецитиновые зерна - умерен. кол-во
Грушевидные головки 12%, Аморфные головки- 8%
Сплющенные головки 34%, и 3 % я не смогла разобрать почерк (((
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Все хорошо, но не выполнен МАР-тест, что обязательно для вывода. Кроме того, вы не написали, в чем именно заключалось ВАШЕ обследование, это куда как сложнее и обширнее, чем первичное обследование у мужчин.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Результат в пределах нормы. Осталось выполнить обязательный МАР-тест.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы, но не выполнен MAR-тест.