ВТОРИЧНЫЕ ПОЛОВЫЕ ПРИЗНАКИ

№896572 вторичные половые признаки
Евгений Муж., 26 лет. Россия Краснодар
Мне 26 лет.Меня интересует почему у молодого человека в 26 лет может наблюдаться слабое оволосенение на лице и теле.
В паховой зоне и на ногах нормально.Больше волнует отсутствие нормальной густой растительности на лице.
Я обращался к эндокринологу по месту жительства.Доктор назначила сдачу анализов.Вот результаты:
Тиреотропный гормон 1,7556 мкМЕ/мл РИ(0,2700-4,2000)
Фоликулостимулирующий гормон 3,38 мМЕ/мл РИ(0.95-11,95)
Лютеотропин 5,47 мМЕ/мл РИ(1.14 - 8.75)
Пролактин 414 мМЕ/л РИ(97 - 449)
Тестостерон 4,90 нг/мл РИ(1,66 - 8,76)
ГСПГ 27,5 нмоль/л РИ(13,0 - 71,0)
Гормоны в норме.Появляется ряд вопросов.1.Растительность на лице есть ,но очень слабая.На одном из медфорумов,задавал
вопрос этого характера.Мне ответили ,что не маловажную роль играет дигидротестостерон,и якобы он начинает свою работу
в разное время.У когото в 16лет,а у когото в 27лет.Якобы там замешана работа 5 альфа редуктазы.Посоветовали сдать анализ на дигидротестостерон.2.Я много читал на эту тему.
Находил информацию о том ,что при при повышенных эстрогенах и прогестероне может наблюдаться снижение вторичных половых
у му мужчин.Почему врач мне не назначила анализ на них если это так?3.Существует масса хронических заболеваний при которых
наблюдается такая картина.4.Также находил информацию о том что при генетических нарушения тоже такое может быть.А также при недостатке питательных веществ.
На форумах советовали обратится к урологу-андрологу.Помимо этой информации хочу добавить следующее.Имею вредную привычку,курение,начал в 12 лет.Возможно это как то
могло отразиться.Мой рост 171 см,вес 70 кг.Хронических заболеваний нет.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
1. Характер оволосения может быть связан с генетическими факторами(наследственность). Дигидротестостерон сдавать не обяательно. Его активность так же приходится на период полового созревания (13-20 лет).
2. При повышенных эстрогенах могут меняться вторичные половые принаки, но будут снижаться андрогены. У вас они в норме.
3. При них тоже будут страдать андрогены.
4. При генетических заболеваниях могут страдать вторичные половые признаки, но так же будут снижены андрогены.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Характер и интенсивность оволосения во многом зависит от наследственных факторов.