СПЕРМОГРАММА

№897224 Спермограмма
Ольга Жен., 31 лет. Россия Пенза
Здравствуйте.Мы с мужем живем уже 7 -ой год, не могу забеременнеть.Я сдавала анализы у меня показало что все в норме.Помогите расшифровать спермограмму моего мужа.Возраст мужа -33 года Обьем – 2,5мл Цвет – серо-молочный Вязкость - 0,1 Время разжижения - 30 мин Полное разжижение.Агглютинация – нет. PH – 7,5 Общее количество - 300 млн Концентрация - 120 млн Количество живых (эозин тест) % - 95 % Общее количество подвижных сперматозоидов - 73 % Категория класса А - 55 %. Категория класса В- 16% Категория класса С - 2%.Ср.прогрессивная скорость сперматозоидов класса А. Неподвижных - 27% Морфология. Морфологически нормальные сперматозоиды - 14 % Дефектные сперматозоиды - 86%.Патология головки - 43 % . Патология шейки -37%..Патология хвоста - 6 % MAR тест 4%.Биохимия эякулята:фруктоза 6.7-33.3- Zn(2,4мкмоль) - . Круглые клетки: 0-1 в поле зрения.Эритроциты – нет. Амилоидные тельца – нет.Агреггация сперматозоидов – нет. Лейкоциты – 1-2 в поле зрения. Макрофаги – нет. Флора – нет. ИППП не выявлено. Можно ли с такой спермаграммой забеременеть?Меня настораживает морфология дефектных сперматозоидов, как ее расшифровать?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это нормальные показатели спермы.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Результат спермограммы в пределах нормы.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Спермограмма в пределах нормы.