БЕСПОКОИТ БОЛЬ, ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО В ПРОСТАТЕ

№900045 Беспокоит боль, предположительно в простате
Павел Муж., 33 лет. Россия Екатеринбург
Меня беспокоит боль, не могу понять, что именно болит внутри, внизу живота. Причём внутри - это как будто даже ближе к анальному отверстию, но не совсем близко и точно не оно. Я думаю, что это не кишки болят (спазмы в кишках были - это другое чувство, и это не геморрой), т.к. боль возникает с некой периодичностью, именно после половых актов, совершённых вечером, а боль появляется всегда ночью. То есть, если был акт вечером, то, достаточно редко, всегда ночью (а следовательно всегда в положении лёжа), я просыпаюсь от острой боли, которую не испытываю больше нигде в теле. Это как будто спазм, но как-то болит странно... не знаю даже как описать и с чем сравнить... Снимаю я его тем, что встаю и начинаю ходить по комнате, для создания движения внутри живота и улучшения кровообращения, иногда приседаю, при этом с силой сжимаю, затем полностью расслабляю сфинктер. Боль начинает постепенно угасать, в течении 5-10 минут сходит на вполне терпимую, после чего я ложусь спать опять. Это не после каждого акта. Это происходит достаточно редко - 1 раз в 2-3 месяца максимум, а иногда и не беспокоит по полгода. Раньше вообще такого не было. Появилось примерно года 3 назад. Вроде не учащается. Повторю, это именно после половых актов, поэтому я связал это с простатой. Сексуальных расстройств я не испытываю. Кровь и мочу сдавал - всё нормально, инфекций в мочеполовой системе не обнаружили. Узи брюшной полости делал, ничего подозрительного не нашли. Партнерша здорова. Она единственная, с кем происходят акты.
Что можете посоветовать? Что это вообще может быть? Нужно ли обращаться к врачу, продолжать какие-то другие обследования?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Павел, вам ДАВНО уже нужен анализ секрета простаты, посев секрета на флору, данные трузи простаты и семенных пузырьков, соскобы из уретры-общий и ПЦР-не менее 11 позиций. Обследования. которые вы делали-вовсе не те. Не удивительно. что проблема не решается. Найдите ХОРОШЕГО уролога, иначе, все будет только сложнее для лечения, будете постоянно терять функцию железы.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно выполнить общий мазок+ПЦР+секрет простаты, УЗИ простаты и обратиться на прием к андрологу (урологу).
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В данной ситуации необходимы очный осмотр и обследование.