ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ

№901819 Помогите разобраться
Aleksey Муж., 31 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день!
Подсажите пожалуйста, ситуация следующая: несколько лет (2 года) не можем с женой завести ребенка. У нее все показатели в норме. Сдавал спермограмму первый раз: МАР-тест 98%. Пошел к врачу-андрологу, он посмотрев результаты, сказал что они не верные, так как одно значение исключает другое (сдавал в частной лаборатории). Пересдал в его клинике- со слов врача все показатели в норме. Нам назначили инсемменацию. После 2-ух попыток результата не получили. Я для перестраховки сдал спермограмму в 3-ем месте. Вот сегодняшний результат:
прогрессивно-подвижные 32
общая подвижность 36
агглютинация -
нормальные формы 3%
пограничные формы 1%
аномалии акросомы 50%
аномалии нуклеосомы 28%
аномалии шейки 3%
аномалии хвоста 13%
незрелые формы 0%
другие аномалии 2%
Антиспермальные тела 66%

Подскажите, этот результат плохой? Как может быть что в августе МАР-тест 98%, в октябре менее 50%, а в феврале 66%. Что дальше делать? Уже не знаем к кому обращаться. Необходимо делать ЭКО? Или такие показатели можно вылечить? Во время сдачи анализа принимал: Нексиум, магнерот, тримидат (все курсами).
Заранее большое Вам спасибо!!!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам конечно показано ЭКО.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У вас иммунологическое бесплодие. Нужно думать об ЭКО.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Требуется ЭКО́
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
ЭКО.