СНИЖЕНИЕ ЛИБИДО
№908061 Снижение либидо
Михаил Муж., 27 лет. Екатеринбург
21.03.2016 09:35
Здравстуйте ! Мне 26 лет. Рост 178, вес 90. С 19 лет начал понемногу набирать лишний вес. Около года назад начал замечать снижение полового влечения и чувствительности полового члена. Очень сложно эякулировать при обычном потовом акте. При мастурбации - наоборот, очень легко.
Так же из симптомов: депрессия, утомляемость, временами - неспокойный сон.
У меня набухшие соски, становятся нормальными, если холодно и при прикосновениях.
Следует добавить, что я в последнее время испытываю постоянные стрессы на работе и дома.
Сдал анализы:
Тестостерон 16.48 нмоль/л
ЛГ 3.67 мМЕ/мл
ТТГ 1.490 мкМЕ/мл
Пролактин 365.3 мкМЕ/мл
ГСПГ 33.6 нмоль/л
Трузи Предстательной железы:
Размер 4,3*3,0*4,0
Масса 27 гр
Форма треугольная
Контуры четкие,ровные
Капсула не изменена
Симметрия сохранена
Структура неоднородна
Область семенного бугорка уплотнена,с участками фиброза. Отмечается умеренное усиление кровотока простаты в центре. Перипростатические ткани не изменены. Семенные пузырьки не дилатированы с неоднородным содержимым.
По итогу этого обследования, уролог сказал, что все в пределах нормы, выписал витамины и «Виардо-форте».
Лучше мне не стало.
Скажите,с чем могут быть связаны мои проблемы ? Психология, или все же какие то органические изменения ? Посоветуйте препараты.
Спасибо!

Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Причина, вероятнее всего, психологическая, плюс определенный отпечаток накладывает повышенный индекс массы тела. Следует обратиться к сексологу, диетологу и эндокринологу на очный прием. В связи со снижением чувствительности показана также консультация неврологом.
Время создания: 21 Марта 2016 19:23
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
Пролактин у верхней границы. Отсюда могут быть и такие соски. Последите за этим гормоном. Он в том числе може отрицательно влиять на потенцию. Вес желательно снижать. Заниматься умеренными физ нагрузками.
Время создания: 22 Марта 2016 07:44
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Дополнительно рекомендую исследовать сахар крови. Если при мастурбации легко добиваетесь эякуляции, то вероятнее всего причина в привыкании к определенным ощущениям, которые не получаете во время полового акта. Может помочь специальная методика:Избавление от затрудненного семяизвержения. Согласен, что нужно контролировать вес и уровень пролактина, общего тестостерона, ГГСПГ,ЛГ
Время создания: 22 Марта 2016 08:44