НЕСКОЛЬКО ВОПРОСОВ ПО БАЛАНОПОСТИТУ

№909859 Несколько вопросов по баланопоститу
Андрей Муж., 29 лет. Днепропетровск
Создавал ранее тему http://www.consmed.ru/urolog/view/907375/ . Планирую пройти все исследования, которые мне посоветовали. Появилось еще несколько вопросов:
1. Нет ли противопоказаний (риска) в применении народных средств лечения баланопостита:
а. ванночки из отвара коры дуба
б. аппликации алоэ или подорожника
в. компресс из шалфея
Уточню - я не против традиционных средств, просто если уже баланопостит рецидивирует, то почему перед обрезанием все таки не попробовать все варианты?)
2. Чем отличаются симптомы баланопостита от дерматоза? Они лечатся по разному? Опасаюсь, что неправильный диагноз может сказаться на эффективности лечения.
3. При обрезании, я так понимаю, нет 100% гарантии того, что проблема не вернется?
4. Какой механизм баланопостита? Инфекция постоянно живет в крайней плоти (активируясь при каких то условиях) или регулярно попадает в образовавшиеся травмы?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
1. Возникает другой вопрос, есть ли показания? Может возникнуть реакция на применение этих лекарственных растений. А попробовать можете. Нередко назначают ванночки с отваром ромашки, например.
2. Отличаются клиническим течением и проявлением. Из дерматозов следует исключить, прежде всего, псориаз и красный плоский лишай, а также некоторые специфические баланопоститы (например, плазмоцеллюлярный баланит Зуна и т. п.).
3. Вы можете проверить еще до обрезания, насколько оно будет эффективно. При очередном обострении надо создать условия для того, чтобы головка была открыта. Если на этом фоне обострение купируется, то тогда есть смысл делать обрезание.
4. Инфекционные агенты (или химические, или физические факторы) вызывают местную реакцию организма в виде воспаления. Все это попадает под крайнюю плоть извне. Это если говорить по-простому.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Пробуйте, танцы с бубном никто не отменял. И заодно попробуйте зафиксировать сколько часов-дней -месяцев своей жизни Вы потратите на баланопостит.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вряд ли средства народной медицины помогут Вам
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
не стоит.