ПРИЁМ АЛЬФА 1 -АДРЕНОБЛОКАТОРОВ

№910840 Приём альфа 1 -адреноблокаторов
Владимир Муж., 59 лет. РФ Курск
Здравствуйте. К моим болячкам, сообщенным ранее, еще добавились: ИБС, прогресс. стенокардия, ХСН 1 (2 ФК). Более полгода принимаю: кардиомагнил 75; Бисапролол 1,25; статины 10.
УЗИ простаты от 07.10.2015 г.: объём 45 см.куб., остаточная моча - 40 мл. закл: хр.простатит, ДГПЖ II ст. Постоянно принимал Тамсулозин 0,4 мг. ПСА от 12.02.16 г. - 1,2.
Последние 3 месяца когда просыпаюсь ночью 2-3 раза чтобы помочиться, сразу после начала мочеиспускания начинает слегка кружиться голова и сильное сердцебиение. Обратился к урологу, он назначил: левофлоксацин 500 - 10 дн. и Урорек 8 мг - 1 месяц. Улучшения не произошло, тогда сейчас назначено: Урорек 8 мг - утром; Везомни 6 мг/0,4 мг (солифенацин+тамсулозин в одной таблетке) - вечером; Амелотекс 15мг (свечи) - на ночь; Глицин - 1 т/ночь. Общее состояние от этих препаратов не очень хорошее (головокружение, слабость, хотя давление норм. - 100/60, ЧСС - 55 - для меня это норм.).
А правильно-ли назначено лечение, ведь и Урорек и Тамсулозин (в составе Везомни) - оба альфа1-адреноблокаторы?
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Целесообразно назначение одного альфа-блокатора
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, это неправильно.

А кроме того, что просыпаетесь ночью, есть еще какие-то проблемы с мочеиспусканием?
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
А что показывает урофлоуметрии? Хирургическое лечение не предлагалось?