СПЕРМОГРАММА

№926247 Спермограмма
Камиль Муж., 53 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста,каков вердикт,смогу ли я иметь детей и какова вероятность ?
Результаты лабораторных исследований
Пациент: К.
Номер карты:
Доктор:
Дата забора образца: 25-06-2016
Наименование Результат Предельные значения
Спермограмма
- Дефект получения нет НЕТ
- Количество 3,4 2 - 6 мл
- Консистенция ВЯЗКАЯ ВЯЗКАЯ
- Вязкость (через 1час после получения) 1,5 0 см
- Время разжижения 40 10 - 30 мин.
- Цвет СЕР.-БЕЛЫЙ СЕРОВАТО-БЕЛЫЙ
- Мутности Специфич.
мутный
Специфическии
мутный
- Запах СПЕЦИФИЧ. СПЕЦИФИЧЕСКИИ
- Рн 7,0 7,0 - 8,0 и >
- Лейкоциты 2-4 0 - 2 в поле зрения
- Эритроциты 1-2 Единичные в
препарате
- Макрофаги 1-3 Единичные в
препарате
- Аглютинация (+++) НЕТ
- Липоидные тельца(Лецитиновые
зерна ) много МНОГО
- Амилоидные тельца(Гиалиновые
шары) нет НЕТ
- Кристаллы Бехтера нет НЕТ
- Слизь нет НЕТ
Эпителиальные клетки ед.
Единичные в поле
зрения
- Клетки сперматогенеза 1-3 Единичные в поле
зрения
- Микрофлора нет НЕТ
- Простейшие бактерии нет НЕТ
- Концентрация сперматозоидов в 1 мл
эякулята
105 >20млн/мл
- Общее количество сперматозоидов в
эякуляте
357 >40 млн
- Количество подвижных(а) быстрое
поступательное движение
10 >20%
- Количество подвижных(б) медленное
поступательное движение
10 >20%
- Количество подвижных (с)
маятниковые и манежные
10 До 5 %
- Количество неподвижных (д) 70 < 40%
- Жизнеспособность (% живых) 30 % 50% и более
- Нормальные формы 72 >50%
- Патологические и юные формы 28 <30%
- Патология головки 19
- Патологиям шейки 2
- Патология хвоста 5
- Юные 0 До 3%
- Смешанная 2
Примечание: Прочее
Нормоспермия, нормозооспермия, астенозооспермия.
В данном препарате на патологию головки приходится 19%. В основном это сперматозоиды
с головкой без акросомы, или же акросома занимает площадь более 80%. Встречаются
головки с несимметричным расположением акросомы. Патология хвоста (обломанный или
закрученный кольцом хвост). Патология шейки - утолщенные шейки с изгибом. Среди
смешанных форм встречаются сперматозоиды с склоненной шейкой, вытянутой головкой и
двумя хвостами.
Исследовал:
Дата исследования: 25-06-2016
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Страдает подвижность сперматозоидов, не выполнен МАР-тес. Необходимо повторить анализ через 2-3 недели с МАР-тестом.
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Снижена подвижность сперматозоидов, не выполнен мар-тест. Повторите спермограмму через 2-3 недели + мар-тест
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятность зачатия естественным путем при такой спермограмме снижена. Надо выполнить спермограмму повторно через 3 недели, желательно с MAR-тестом.
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Очень большое количество сперматозоидов в эякуляте. Следует исключить варикоцеле.
При таких показателях вероятность зачатия естественным путем снижена
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Вероятность зачатия по этому анализу неизвестна - нет MAR теста. Если допустить что он в норме вероятность все равно снижена. Обратитесь к урологу для дообследования.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист.Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не
является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как
например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, чтополовое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не
сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если
учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма
половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человекполучает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному
развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной
сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вреднымипоследствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых
центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются
некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной
половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течениемвремени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ.
Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и
бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята
быстро увеличивается.
 У людей, живших регуляр­ной половойжизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение
полового влечения и ослаб­ление потенции; оно является, однако,
временным.
После возобновления сношений половые железыснова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезнибольных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в
результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала
вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическимфактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи неприводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового
воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественнойсексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза
его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи
крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и
все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указываликрупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ниодного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или
нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной
деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателейкожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами
лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман
также пишут о безвредности полового воздержания.