ENTEROCOCCUS FAECALIS

№928731 Enterococcus Faecalis
Дмитрий Муж., 29 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, муж сдавал спермограмму, показатели все в норме, только были повышены лейкоциты (3 млн вместо допустимых 1 млн)
анализы из уренты, на иппп, узи мошонки, кровь на гормоны и спид,сифилдис, анализ мочи- все отрицательно.
на узи увидили эхо признаки хронического простатита и в бак. посеве спермы enteroccocus faecalis 10 в четвертой степени.
назначили свечи витапрост и юнидокс солютаб на 10 дней. (анализ показал чувствительность кокков к этому антибиотику)
переслади анализ через неделю после лечения, лейкоциты также показывают 3 млн, а бакпосев enterococcus faecalis 5*100000 КОЕ/мл
получается, что антибиотик не помог, бактерии ещё сильнее разрослись? в чем может быть проблема?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Слишком короткий был курс лечения антибиотиком и, судя по всему, не проводилась физиотерапия.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
простатит лечится от 4 до 6 недель - это антибиотики, физиотерапия и массажи.