ЗАДЕРЖКА ПОЛОВОГО РАЗВИТИЮ ИЛИ ОПЕРИРОВАТЬ ВАРИКОЦЕЛЕ

№929698 Задержка полового развитию или оперировать варикоцеле
Ольга Жен., 46 лет. Рф Тула
Сын 18.5 лет. Все началось с высокого тембра голоса. Заключение эндокринолога: тестостерон 16,8(до33) индекс свободного тестостерона 35,52(до95)ЛГ,ФСГ нормаТТГ 1,73. УЗИ щитовидной железы патологии не выявлено. Кост возраст 16-16,5 лет.
УЗИ яичек:правое- 4х2.0х2,4 однородное V-10см/куб. Физиологическое кол. Жидкости в небольшом количестве. Придаток 1.0х0.7 см, неоднородна. За счет анэхогенного образования 0.7х0.6 см. Вены семенного канатика до0.14 см, ровные. При пробе Вальсальвы 0.15 см..
Левое яичко-3.9х1.9х2.2 см,V-8.54 см/ куб. Физиологическое количество жидкости в небольшом количестве. Придаток 0.9х0.7 см, однородный.В енв семенного канатика до 0.26 см.ровные, пр. Пробе Вальсавы 0.3см.. уменьшение объема яичек, варикоцеле, киста придатка правого яичка. уролог дал направление на оперативное лечение варикоцеле Но после консультации с андрологом. Андролог назначил хорионический гонадотропин 2000 МЕ 1 раз в 4 дня.. После курса сделать анализы на гормоны. Но решать нужно ли начинать лечение должны сами. А я технолог-пищевик и что делать с такими рекомендациями не знаю. Подскажите, пожалуйста. Рост 180 см. Вес 69 кг. Нормального телосложения.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пока не увидел четких показаний для оперативного лечения. Думаю, что есть смысл повторить УЗИ органов мошонки в другом учреждении, а также выполнить спермограмму. Далее принимать решение по результатам.
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Варикоцеле 1й степени - относительное показание к оперативному лечению варикоцеле.
1е нужно оценивать УЗИ мошонки с доплерографией в динамике через 6 месяцев при наличии отрицательной динамики, появлении жалоб - оперировать!
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Здравствйте.
Будет возможность призжайте к нам и мы проведем грамотное обследование в андрологии и определимся с тактикой наилучшего варианта лечения.
 Мы Вам обязательно поможем: is-zd.ru " vropa-med@yandex.ru">evropa-med@yandex.ru "