МУЖСКАЯ КОНТРАЦЕПЦИЯ

№932129 Мужская контрацепция
Денис Муж., 30 лет. Россия Черкесск
Здравствуйте Уважаемые врачи!
Подскажите пожалуйста, есть ли на сегодняшнее время какие-нибудь препараты и/или способы мужской контрацепции не считая презервативов?
На некоторых сайтах встречал упоминания о подкожных имплантах, мужской спирали, различных, гормональных препаратах т.д., но так и не нашел информации о том, используют ли их вообще и где их могут «прописать»...

Заранее - Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
В цивилизованных странах все чаще прибегают к перевязке и пересечению семявыносящих протоков.
Ну Или
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Из мужских методов контрацепции пока на рынке доступны презервативы и вазэктомия(чаще необратимый метод). Есть данные о разработках таблетированных препаратов. Но пока на рынке они не доступны.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вазэктомия
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вазэктомия.
Или Вы настроены на веременную контрацепцию?\
Опишите ситуацию