ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЕ ЛЕЙКОЦИТОВ СТАЛО ЕЩЕ БОЛЬШЕ

№936032 После лечение лейкоцитов стало еще больше
Александр Муж., 27 лет. Москва
Добрый день! Мы с женой не можем забеременеть 2г, второй год я прохожу лечение с перерывами. Сдавал все анализы, которые возможно сдать. В спермаграмме кол-во лейкацитов было 4млн. Диагноз ставили простатит, гарднарелла. У жены ее не обнаружили. Ее врач хотел делать инсеминацию с данными показателями, но мой против. Я опять лечился : массаж, лазерная терапия, таблетки: Офлокс 400мг 1т*2р.д-28дн, Зиртек -1т*1р-28дн Линекс 2т*3р.д -28дн, Свечи -индометацин 50мл 1св*7дн.+Омез1т.Свечи витапрост 1св*7дн.Профлоксин (Омник) 1т*1р-20дн. Микосист на 3йдн. лечение и каждый 5й день, После этого приема: Милайф, Вазотон,Детралекс,витамин Д. Сдал спермограмму, результат ошарашил:
Время разжижения (мин): 20

Объем (мл): 6.2

Вязкость (см): 1

Цвет:

желтовато-белый

pH: 8

Концентрация сперматозоидов, шт/мл: 7,55х10^7 (реф.значение: >1,5x10^7)

Живые сперматозоиды, % : 99

Мертвые сперматозоиды, % : 1

Незрелые половые клетки, %: 3,3

Подвижность:

тип а, % : 20 (реф.значение >25)

тип в, % : 7

тип с, % : 5

тип d, % : 68

а+в, % : 27 (реф.значение >32)

МОРФОЛОГИЯ СПЕРМАТОЗОИДОВ

Нормальные сперматозоиды, 17

Атипичные сперматозоиды, %: 83

Атипия головки, %:

Агглютинация сперматозоидов: единичные в п/з агрегаты различного размера подвижных и неподвижных сперматозоидов с лейкоцитами

Атипия шейки, %: Агрегация сперматозоидов единичные в п/з агрегаты различного размера подвижных и неподвижных сперматозоидов с лейкоцитами

Концентрация лейкоцитов, шт/мл: 9 300 000

Эритроциты.: не выявлены

Лецетиновае зерна: умеренно

Кл. эпителия: единичные и скоплениями

Флора: не выявлена

Кристалы: не выявлены

Клеточный дебрис: много

Заключение : Астенозооспермия, Лейкоспермия

Как после лечение может настолько увеличится показатель лейкоцитов?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Нужно видеть результаты общего мазка и ПЦР. Сейчас возбудители часто устойчивы к антибиотикам. Не всегда удается эффективно пролечить с первого раза.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
А перед лечением выполняли анализ секрета простаты (микроскопия и посев) и посев спермы?