ВЕНООККЛЮЗИВНАЯ ЭРЕКТИЛЬНАЯ ДИСФУНКЦИЯ

№937756 Веноокклюзивная эректильная дисфункция
Игорь Муж., 33 лет. Москва
Уважаемые специалисты, здравствуйте.

У меня диагностирована веногенная эректильная дисфункция. Венозная утечка компенсированная. Предположительно из дорсальной вены.

Медикаментозное лечение препаратом «Сиалис» 5 мг 1 раз в день в течение 1 месяца результата не дало. Во время приема это средства вернулись утренние эрекции и появились сильные спонтанные эрекции. Но после окончания приема препарата все вернулось на круги своя.

Читал о новейших видах физиотерапии для лечении эректильной дисфункции - ударно-волновой терапии (УВТ) и терапии локальным отрицательным давлением (ЛОД).

Смысл первой, как я понимаю, в том, что ударные волны стимулируют образование новых сосудов, улучшая кровообращение.

Смысл второй - в вовлечении в кровообращение тех сосудов, которые ранее не были вовлечены в процесс эрекции.

Но обе они приводят к улучшению коровоснабжения полового члена.

Однако недавно один андролог мне поведал, что оба этих вида терапии не имеют доказанного эффекта.

Хочу попробовать физиотерапию.

Вопросы:

1. Действительно ли эти 2 вида физиотерапии обладают хорошим эффектом и могут ли помочь мне с моей проблемой?

2. Какая из видов физиотерапии считается более эффективной?

3. Можно ли каждую из них рассматривать как монотерапию? Или же одновременное использование в лечении даст более хороший эффект?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Если действительно имеет место венозная утечка, то физиотерапия не поможет.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Советую попробовать УВТ. Результаты очень обнадеживающие. За счет появления новых сосудов в кавернозных телах, можно ожидать улучшения.