ПЛОХАЯ СПЕРМОГРАММА!!! ПОМОГИТЕ.

№939849 Плохая спермограмма!!! Помогите.
Антонина Жен., 29 лет. Воронеж
Добрый день! Пол года назад, после моей отмены ОК, мы с мужем зачали ребёнка, но на 6-7 недели беременности плод замер. Сейчас вновь решили попытать счастье стать родителями. Я прошла полное обследование - всё в норме. Муж сдал спермограмму, результаты ниже:

Исследование эякулята
Срок воздержание 3 дней
Объем 3,0
Цвет серо-белый сероватый
рН 7,6 (--*)
Время разжижения 10
Вязкость 0,6 (*--)Концентрация сперматозоидов 40
Общее кол-во сперматозоидов 120
Прогрессивно-активноподвиж(A) 6 %
Прогрессивно-малоподвижные(B)21
Непрогрессивно-подвижные (C) 31
Неподвижные (D) 42
Морфологически нормальные сп/з27
Живые сперматозоиды 60
Клетки сперматогенеза 1,0 (*--)
Агглютинация отсутствует
Лейкоциты единичные
Эритроциты отсутствуют
Амилоидные тельца отсутствуют
Лецитиновые зерна умерен. колич.
Слизь отсутствует

Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы зачать здорового ребенка естественным путём? Нужно ли сдавать дополнительные анализы? Как долго проходит лечение при подобных случаях? Есть вероятность того, что такие анализы повлияли на развитие ребёнка внутриутробно при предыдущей беременности? 4 года назад, при первой беременности, у нас родился абсолютно здоровый малыш.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
В анализе страдает подвижность, не выполнен МАР тест. Рекомендую повторить анализ с МАР тестом и выполнить фрагментацию ДНК сперматозоидов
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Снижена подвижность, не выполнен мар-тест. Повторите спермограмму через 3-4 недели+мар-тест
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Супругу надо повторить спермограмму через 2 - 3 недели с MAR-тестом, но, с учетом того, что было зачатие, которое закончилось замершей беременностью, проблема вряд ли кроется в качественных и количественных характеристиках спермы. Показана прежде всего консультация генетиком и обследование для исключения инфекционно-воспалительных заболеваний половых путей. Кроме этого, желательно знать причину замершей беременности (патогистологическое заключение).
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Сдать МАР-тест
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. выполните доообследование.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Подскажите, пожалуйста, сможем ли мы зачать здорового ребенка естественным путём?

--- всё говорит о том, что можете и сможете ещё раз

Нужно ли сдавать дополнительные анализы?

- да, МАР-тест мужу
Считается, что женщинам , в анамнезе которых была ЗБ нужно проходить - Генетическое исследование. Но результат его - всегда вызывает больше вопросов, чем ответов. Правильно было выяснить причины ЗБ в прошлый раз. До 12 недель - это не редкое явление

Как долго проходит лечение при подобных случаях?

- лечение чего? Как правило, выявить ту или иную причину, которая достоверно привела к снижению двигательной активности мужских половых клеток, не представляется возможным. Можно принимать препараты для увеличения ативности

Есть вероятность того, что такие анализы повлияли на развитие ребёнка внутриутробно при предыдущей беременности?
- нет