СПЕРМА И ЛЕКАРСТВА

№953084 СПЕРМА И ЛЕКАРСТВА
Igor` Муж., 41 лет. россия москва
Здравствуйте !!! Мы с женой планируем беременность))) Я на днях подорвал спину (Остеохондроз) и мне назначали уколы на 5 дней (по несколько уколов за раз). Доктор, скажите, ПОЖАЛУЙСТА , - Повлияют ли данные препараты на КАЧЕСТВО СПЕРМЫ ???, или повода волноваться о том, что эти препараты пагубно скажутся на сперме и на будущем РЕБЕНКЕ нет ??? Или они все таки вызовут патологию и отклонения развития плода ???Нужно ли отложить зачатие (И НА КАКОЕ ВРЕМЯ ???) 1) Комбилипен - 20 дней... 2) Мидокалм-рихтер № 5 в/м ... 3) Амелотекс № 5 в/м ... 4) Хондроксид-Форте гель 10 дней... и до этого колол Диклофинак 10 раз... Заранее СПАСИБО !!! Очень ждем ответа !!!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Препараты могут негативно повлиять на сперматогенез. Лучше отложить планирование беременности до окончания лечения.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Спустя две недели после лечения
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  сначала пролечитесь.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не стоит совмещать лечение и планирование беременности.
Беременность стоит планировать через месяц после пркращения курса препаратов