ЛЕЙКОЦИТЫ В СЕКРЕТЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.

№960081 Лейкоциты в секрете предстательной железы.
Андрей Муж., 26 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте. В анализе секрета простаты 20-25 лейкоцитов( по последнему анализу, до этого было 14-18). Анализ ПЦР на инфекции с провокацией чистый (сдавал не один раз). В посеве секрета умеренный рост staphylococcus saprophyticus. Врач сказал что это нормальный обитатель той зоны и убивать его антибиотиком не следует. Узи на данный момент в норме. Началось все с точечной боли внизу живота, но врач пришел к выводу что это от позвоночника (с ним есть не большие проблемы). В данный момент вроде ничего не беспокоит. Меня интересуют только лишь лейкоциты. Три месяца подряд сдавал анализ и после лечения Таваником, витапростом и др., и всегда они выше нормы. От чего они могут быть повышены и нужно ли какое то серьезное лечение?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Антибактериальный курс при простатите должен занимать 4-6 недель+альфаблокаторы, простатопротекторы, физиопроцедуры.