ВЛИЯНИЕ ЛЕКАРСТВ НА КАЧЕСТВО СПЕРМЫ

№973065 Влияние лекарств на качество спермы
Ирина Жен., 40 лет. Томск
Здравствуйте. Не знаю, по адресу ли задаю вопрос...
Собирались планировать с мужем беременность. Однако, у него случился приступ стенокардии и теперь ему прописали: Конкор, Арифон и Лозартан.
Скажите, пожалуйста, влияют ли данные препараты на качество спермы? Могут ли быть у ребеночка, зачатого в момент приема данных препаратов, какие-либо патологии?
Если данные препараты вредны для спермы, сколько должно пройти времени после их отмены, чтобы начать планирование беременности?
Кроме этого, муж собирается удалять лазером папиломы. Не вредно ли воздействие лазера или местного наркоза в период планирования беременности?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Не влияют. Не вредно.