ВОПРОС

№977118 Вопрос
Максим Муж., 32 лет. Москва
Доброго дня!
Пожалуйста, скажите. Сколько дней (1 или более) созревшая сперма может ждать своего выхода и при этом быть эффективной для зачатия? Если мужчина выпил лекарство, и к примеру,через 70 дней эта сперма с того дня дозрела, частично вышла при половом акте,а какое-то количество клеток наверное осталась. Завтра- после завтра она тоже будет выходит и участвовать в оплодотворении или эти клетки уже погибнут, а выходить будут следующие? П.с. Врач уролог рекомендовал зачатие через 70-74 дня после приема лекарств. А могут ли оставаться спермии живые через 76-80, к примеру,дней,при ежедневных половых актов или они уже сменились на более новые?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Цикл сперматогенеза составляет 72-74 дня. Поэтому в большинстве случаев рекомендуется планирование беременности после лечения и выдержки этого срока.