МАЗОК НА МИКРОФЛОРУ

№983771 Мазок на микрофлору
913 Муж., 34 лет. RU St. Peter
Добрый день,

Сдал мазок на микрофлору с такими результатами :

лейкоциты 15-22 в пз
эпителиоциты пластами
многоядерные клетки - нет
макрофаги - нет
микрофлора палочковая - умеренная
микрофлора кокковая - скудная
диплококки, трихомонады, грибы, гарднереллы - не обн
лецитиновые зерна - нет
вакуолизация ядра - скудн
вакуолизация цитоплазмы - скудн.
\\Отмечаются внутриклеточные включения морфологически сходные с ретикулярными тельцами хламидий.

Высыпаний и тп внешних признаков либо ощущений нет.

Бывают, как мне кажется, учащенные посылы в туалет (иногда не часто, а иногда раз в час - в 2 часа), но возможно это из-за сидячего образа жизни/работы.

Подскажите, пожалуйста, нужны ли дополнительные обследования или можно спать спокойно ?

Спасибо заранее.
Виктор, 35 лет
Прямая специальность
Андрей Александрович Андреев. Уролог-андролог клиники Medical  Club, г. Киев
Уролог-андролог клиники Medical Club, г. Киев
Имеются признаки воспалительного процесса. Выполните ПЦР на ИППП и очно обратитесь к урологу или венерологу
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужен соскоб ПЦР из уретры-не менее 11 позиций, анализ секрета простаты, трузи простаты. Это-минимум. Признаки воспаления в уретре и возможно-простатит.