АЗООСПЕРМИЯ И ЭКО

№992898 Азооспермия и ЭКО
Дарья Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте.
Мне 28 лет, супругу 28 лет. При неудачных попытках зачатия (около года) прошли обследование. Итог МФ (мужской фактор). Заключение - азооспермия (результаты спермограммы ниже) анализ сдавали 2 раза, итог один и тот же (азооспермия):
Количество эякулята: 2,5 мл (норма более 1,5)
Цвет: Серовато-белый (норма Серовато-белый )
pH: 7,2 (норма 7,2 - 8,0)
Запах: Специфический (норма -Специфический)
Мутность: Мутная (норма- мутная)
Время разжижения: 50 мин. (норма 20-60 мин.)
Вязкость: 3,8 см (Норма до 2 см.)
Кол.во сперматозоидов в 1 млн. : Не обнаружены (норма более 15 млн)
количество сперматозоидов в эякуляте: Не обнаружены (норма 40-500 млн.)
Лейкоцити: 0-2 в поле зрения (норма единичные в поле зрения)
Эритроцити: Не обнаружены (норма нет или единичные)
Лецитиновые зерна: вв большом количестве (норма большое количество)
Эпителиоцити: Не обнаружены (норма -нет или единичные)
Кристалы Бетхера: Не обнаружены (норма нет)
Амилоидные тельца: Не обнаружены (норма нет)
Сперматофаги: Не обнаружены (норма- нет)
Спермаглютенация: Не обнаружены (норма -нет)
Клетки сперматогинеза: Не обнаружены (норма- нет или единичные)
Флора: Не обнаружена (норма -отсутствует)
Диплококки: Не обнаружена (норма- отсутствуют)
Трихомонады: Не обнаружена (норма -отсутствуют)
УЗИ органов мошонки (результаты):
Структура стенок мошонки без особенностей, визуализируются 2 яичка, расположенные в мошонке. Обычных размеров: Правое 3.99х2.1х1.9 см, левое 3.95х 2.0х1.93 см. Эхоструктруктура гомогенна, обычной эхоплотности. При ЦДК регистрируется кровоток представленный венозным и артериальным компонентами. Спектральные характеристики в норме. Жидкость между листками влагалищной оболочки обоих яичек отсутствуют. Головка придатка справа имеет четкие контуры и правильную форму, размерами 10 мм. в поперечном сечении, слева 11 мм. В проекции придатка правого яичка визуализируется анэхогенное овальное образование максимальным диаметром 0,65 см, с четкими ровными контурами, аваскульрное при ЦДК . Вены семенного канатика не расширены, диаметр вен до 2 мм, проба Вальсальвы «-».
Были сделаны анализы на гормоны (результаты ниже):
Тиреотропный гормон (ТТГ): 2.2 ммМО/мл. (норма взрослые 0,27-4,2 ммМО/мл)
Пролактин: 10.76 нг/мл (норма мужчин 4.04-15.2 нг/мл)
Лютеинизирующий гормон (ЛГ): 7.65 мМО/мл (норма мужчин 1.7-8.6 мМО/мл )
- AZF - фактор показал частичную делецию Лукоса AZFc;
- Ингибин Б - 32,1 pg/ml (норма 40-450);
- ФСГ -15.3 mU/ml (норма 0,7- 11,1);
- АМГ,тестостерон общий, свободный в норме;
Также был сделан анализ крови на кариотип : Результат: нормальный мужской кариотип.
Исходя из результатов данных анализов, возможно ли сказать, есть ли возможность получить сперматозоиды при биопсии яичек (ТЕSE), для дальнейшего ЭКО+ICSI после стимуляции.
Стимуляцию назначили. Мы начали с Хориомон, тестис композитум, глиоксаль композитум, Гонал ф.
Спасибо.
С Ув. Дарья
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Тестис композитум подавляет сперматогенез. Нужно делать биопсию
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Сколько раз Вам отвечать? Уже было.