БЕСПЛОДИЕ

№141535 бесплодие
артем Муж., 28 лет. россия орел
Здравствуйте, доктор!
можно ли улучшить качество и увеличить подвижность сперматозоидов при помощи преператов тестостерона?Каких?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Артем! Лечение заочно не назначается. Тем более, что препараты тестостерона в данном в случае не показаны. Если есть проблемы со спермограммой, то надо выяснить - какие нарушения, из-за чего они возникли, выяснить причину, а потом уже назначать лечение. Обратитесь к урологу по месту жительства. Удачи.
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Уважаемый Артем, препараты тестостерона качество спермы не увеличивают. Обращайтесь очно, без обследования правильно лечение назначить сложно. Удачи
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Это зависит от причины, которая вызвала нарушение подвижности сперматозоидов.