ВОПРОС НЕФРОЛОГУ

№165793 вопрос нефрологу
ольга Жен., 30 лет. россия москва
здравствуйте.моему сыну 4 месяца. В 2,5 лежали в больнице-поставили диагноз 2-х сторонняя пиелоэктазия.ему прокололи цевтриаксон.Через месяц сделали контрольное узи-левая почка пришла в норму,а правая осталась такая же. анализы мочи и кровь-норма. посоветуйте как мне быть,какие могут быть последствия и есть ли вероятность полного восстановления почки?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! УЗИ недостаточно. При сохраняющейся пиелоэктазии показано выполнение внутривенной (экскреторной) урографии с микционной цистоуретрографией. Удачи.