РАСШИФРОВКА АНАЛИЗОВ

№192366 расшифровка анализов
МИВ Муж., 49 лет. Россия Сургут
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обратился за помощью мужчина, знакомый знакомых, 49 лет, главная проблема - нарушение эрекции, других жалоб на здоровье нет. Импотенция более 3х лет, к врачам не обращается и говорят не будет обращаться, так как ему финансово не под силу. Попросили его сделать обследование, в России видимо ему было дорого, ездил к себе на родину в Узбекистан, привез анализы.
Результаты обследования: УЗИ - верхний живот (печень, селезенка, желчный пузырь, поджелудочная железа, почки):
Эхопризнаки жирового гепатоза 2 степени инкрустации соли ЧЛС
УЗИ предстательной железы+мочевой пузырь:
Эхопризнаки хронического простатита кальцинат простаты
УЗИ сканирование полового члена с цветной допплерогорафией:
Левостороннее варикозное расширение вен семенного канатика 1 степени.

Кроме этих результатов, есть еще обследование крови на сахар - 7,8 !!!
и на тестостерон - 13,1 н моль/л
повторные анализы на сахар сдал уже в нашем городе, результаты 6,8, второй раз - 6,7.

Хотела бы прикрепить анализы, можно ли каким-либо образом отправить вам копии? похоже, что еще и инфекция мочеполовой сферы, не получается расшифровать анализы.
Посоветуйте пожалуйста лечение, помогите разобраться в диагнозе.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая МИВ!

1. Варикоцеле на потенцию не влияет.

2. Инфекции тоже.

3. Тестостерон в норме.

4. Повышен сахар крови - надо обратиться к эндокринологу. Возможно, имеет место впервые выявленный сахарный диабет, который может быть причиной эректильной дисфункции.

Удачи.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Повышенные цифры сахара крови и жировая инфильтрация печени могут свидетельствовать о сахарном диабете, который может приводить к эректильной дисфункции.
Не вполне понятны данные об исследовании сосудов полового члена. Это было действительно исследование сосудов полового члена или сосудов мошонки (судя по заключению)?
Если возможно, я бы посоветовал сделать доплеровское исследование сосудов полового члена в покое и на фоне фармакологически индуцированной эрекции (проба с лекарствами). Здесь очень важна оценка артерий полового члена, состояние сосудистой стенки, просвета артерии, которые могут нарушаться, в частности при диабете.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Диагнозы все очевидны- стеатоз печени,хронический простатит,сахарный диабет 2 типа,варикоцеле,эректильная дисфункция.С большой верятностью -еще есть астено-депрессивный синдром.Лечение должно быть комплексным,системным и индиивдуальным.Конкретные рекомендации,извините,заочно не уместны.