ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И К КАКОМУ ВРАЧУ ОБРАЩАТЬСЯ

№308571 Что это может быть и к какому врачу обращаться
Николай Муж., 23 лет. Россия Королев
Подскажите пожалуйста что такое у меня.

Не хочу идти к врачу но видимо всё же придётся (последний раз был у врача в 18 лет, первый раз пошёл во взрослую поликлинику на все жалобы врач отмахивался и говорил что я всего лишь хочу откосить и лечил ОРЗ(ОРВИ) ампициллином и марганцовкой, с тех пор не разу не ходил в поликлинику сейчас мне 23).

Проблема у меня такая где-то в середине весны на головке полового члена заметил мелкие точки вокруг которых как мне показалось облупилась(отшелушилась) кожа, довольно быстро это прошло и я не придал этому значения.
C партнёршей последний раз был где-то в конце весны, у меня это была первая девушка она мне показывала справку о сдаче анализов на ЗППП сама просила у меня пройти обследование но я не согласился так как она была у меня первой и к врачам старюсь не ходить.
Единственное что у неё был дисбиоз влагалища после лечения чего не помню но не ЗППП. Пользовался презервативом но во время ласк мог коснуться её промежности, или при снятии презерватива или даже через руки. Возможно таким способом и получил то что есть.
Далее в начале лета началось покраснение кожи появились красные точки. На коже ниже головки была «язва» протирал спиртом, перекисью, подсушивал, она прошла и больше нечего не было. При мытье мылом были болезненные ощущения как будто содрана кожа на головке. Иногда возникал непродолжительный зуд. В это время протирал спиртом и перекисью.
В середине июня начал орошать мирамистином зуд больше не повторялся, спало покраснение, пропали болезненные ощущения при мытье мылом, на месте точек остались едва заметные следы. Но при перерыве в два дня местами опять появились точки и покраснение. Продолжил дальше орошать мирамистином в начале июля получился перерыв в один день и вокруг отверстия мочевого канала появились точки и было сильное покраснение на небольшой площади возле отверстия.
Стал использовать хлоргексидин протираю смоченной ватой и немного впрыскиваю в мочевой канал. Старые точки пропали никакого дискомфорта нигде не испытываю но еще остались точки после последнего перерыва, они еле заметны но иногда они становятся выпуклыми но не краснеют.
Сам определяю это как баланопостит.
Хочу узнать у специалиста что это может быть по его мнению какие болезни подпадают под описание? И к какому врачу обращаться когда всё же решусь пойти к урологу или венерологу? или есть другие варианты?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Самолечением заниматься не стоит. Нужно посетить и уролога и дерматовенеролога, пройти обследование по их назначениям. Без этого ничего определённого сказать невозможно.