ВОПРОС К НЕФРОЛОГУ

№436578 Вопрос к нефрологу
Женя Жен., 24 лет. Украина Киев
Здравствуйте.У моего мужа с детства ХПН и хроническая почечная недостаточность.В возрасте 5 лет ему делали операцию на почках и удаляли по части от каждой из них.Одна из почек постепенно уменьшается.Я бы хотела заранее проверить могу ли я стать донором почки для него?У меня 1 отрицательная группа крови,а у него 1 положительная.Скажите,какие нужны анализы крови чтоб проверить не отторгнет ли его организм мой орган?И какие нужны анализы моих почек чтоб проверить пригодны ли они для пересадки? Заранее спасибо
Прямая специальность
Махмудов Яков Яковлевич. уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
уролог/андролог/УЗИ/нейроуролог
Поиск донора процесс нелегкий. Вы не сможете выполнить эту роль.