СПЕРМА ПОЧТИ НЕ СВОРАЧИВАЕТСЯ В ГОРЯЧЕЙ ВОДЕ

№87187 сперма почти не сворачивается в горячей воде
Виктория Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте! После эякуляции сперма мужа почти не сворачивается под горячей водой. Понятно, что в ней недостаточно белка. Может ли это быть показателем к невозможности оплодотворения яйцеклетки? И почему так происходит?
Прямая специальность
Дендеберов Евгений Станиславович. уролог-андролог, доктор мед. наук
уролог-андролог, доктор мед. наук
Уважаемая Виктория!
Конечно наблюдательность это очень хорошо! Однако, я рекомендую сделать развернутый анализ эякулята. Это очень просто и не сложно. Для этого Вам нужно обратиться к урологу-андрологу. Можете это сделать у нас.
С уважением Е.С.
Клиника "Андромед"
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Виктория!

Это не является показателем невозможности оплодотворения яйцеклетки. Это не говорит о недостатке белка.

Кровь тоже не свертыватся в горячей воде, хотя это "белковый коктейль". Есть такие "промежутки температуры", при которых возникает обратный эффект (то есть не денатурация белка, а его ренатурация - процесс обратный свертыванию).

С уважением, Констнтин В. Головченко.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Виктория! Достаточно сдать простой анализ - спермограмму, который выполняется в любой поликлинике. Удачи.
Другая специальность
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Попробуйте варить сперму сразу после эякуляции, пока она не разжижилась под действием ферментов.