АРТРОЗ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ

№1001328 Артроз коленных суставов
Николай Муж., 42 лет. Липецк
Здравствуйте! Имеются ли какие-либо признаки артроза коленных суставов кроме остеофита коленной чашечки правого сустава? По субъективным ощущениям болят суставные щели с внутренней стороны суставов. В районе левой берцовой кости затемнение на снимке. При пальпации как будто уплотнение на вене. Что это может быть?

https://c.radikal.ru/c26/1801/e1/83a1bde6f40e.jpg

https://c.radikal.ru/c31/1801/5b/5db49643651c.jpg

https://b.radikal.ru/b06/1801/dd/43865fdf3e58.jpg
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присланные файлы не раскрываются. Вам надо попросить разъяснения у специалиста, который делал снимки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Рентгенография - не самый информативный метод для исследования состояния коленных суставов. Самым информативным методом пока является МРТ. В представленных снимках явных причин для развития указанных Вами болей нет.
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Начальные проявления артроза (0-1 стадии) есть, больше справа.
Другая специальность
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
Врач травматолог-ортопед
стоит сделать МРТ
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Повторный вопрос
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ суставов с записью на диск.