ОА КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ
№1002694 ОА коленных суставов
Виктор Муж., 58 лет. РБ Гомель
25.01.2018 20:35
подскажите пожалуйста что делать. у жены заболело колено. не могла нормально ходить... поехали на прием. сделали узи коленного сустава. заключение врача: эхопризнаки двустороннего гонартроза 1 ст. Синовит справа .
так же в написано : справа в верхнем завороте избыточное кол-во жидкости, толщиной 6,2 мм, синовиальная оболочка утолщена, васкуляризация её усилена.
------
назначение: геларт-форте.
аэртал
алфлутор
прошло уже две недели.. но особого облегчения лечение не принесло.... может вы что посоветуете...???
спс.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и очно к травматологу.
Время создания: 26 Января 2018 05:55
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
На МРТ
Время создания: 26 Января 2018 06:43
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Гиларт-форте вам точно не нужен. Аэртал до 2-х недель, алфлутоп если подействует, то через 1-2 месяца. Но надо колоть 12-15 иньекций через день по 2 мл. МРТ делайте. Артроз 1 ст редко дает выраженные боли и синовит.
Время создания: 26 Января 2018 10:50
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
нужно МРТ как минимум
Время создания: 27 Января 2018 09:39
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо сделать МРТдля уточнения диагноза. Для устранения болей- дексалгин, мовалис, кетонал, кетанов, диклофенак инъекции в/м, если не поможет- дексаметазон, бетаспан, дипроспан и др.
Время создания: 31 Января 2018 02:51