ПРИЗНАКИ РАЗРЫВА ЗАДНЕГО РОГА МЕДИАЛЬНОГО МЕНИСКА

№166967 признаки разрыва заднего рога медиального мениска
Tatyana Жен., 34 лет. O
Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, нужна ли операция или возможно консервативное лечение?

МР-признаки полного горизонтального продольного разрыва заднего рога медиального мениска. Избыточное количество жидкости в надколенниковой сумке, в заднем околосвязочном пространстве крестообразных связок вдоль задней крестообразной связки и по заднему краю латерального мыщелка бедренной кости.

Ощущаю отечность колена, блокады сустава нет.

С уважением,
Татьяна
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
Если вы не занимаетесь профессионально спортом, то возможно консервативное лечение. Но оно должно быть адекватным. План лечения расписывается после очной консультации.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Если это мешает Вам жить, то лечение оперативное. Если же неприятные ощущения и отечность сустава не беспокоят, то можно попробовать лечит консервативно.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Оперативное лечение позволит существенно улучшить качество жизни
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Этот вопрос необходимо обсудить в специализированном учреждении- например, институте ортопедии и травматологии