БОЛИТ ЧЕТВЁРТЫЙ ПАЛЕЦ НА ПРАВОЙ НОГЕ

№171797 болит четвёртый палец на правой ноге
Анна Жен., 30 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! После беременности(2006г.) болит четвёртый палец на правой ноге, при непродолжительной ходьбе начинает жечь после острое покалывание. Незнаю что делать, ходила вначале на ренген - изменении нет, после ходила к хирургу он сказал что у меня поперечное и продольное плоскостопие, купила специальные стельки - не помогло, даже ещё больнее. Пожалуйста помогите!!!!!!!!!!! У нас в поликлинике такой бюрократизм, для того чтоб получить направление к ревматологу надо иметь какие нибудь анализы указывающие на диагноз в котором компетентен только ревматолог, а ещё в 2007 году я проходила анализ, извините не помню как он называеться, вообщем что-то вроде ЭКГ только на ногах, кровоток был нарушен.

Заранне благодарна
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, Анна!

Можно проконсультироваться у невролога по поводу поражения нервных окончаний крестцово-копчкового отдела позвоничника или расположенных ниже.

С уважением, Евгения
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Приобретайтен аппарат Камертон ( пока он до Вас дойдет после заказа) начинайте пить Капиллар по 3 табл.х 3 раза в день.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь на очную консультацию к ортопеду.
Прямая специальность
мария скворцова. врач-травматолог-ортопед
врач-травматолог-ортопед
Нужна очная консультация невролога и сосудистого хирурга
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Во время беременности нагрузка на костно-суставную систему увеличивается, может нарушиться периферическое кровообращение, у некоторых женщин беременность провоцирует варикозное расширение вен, может произойти сдвиг в обмене кальция. Если у Вас постоянная ноющая боль в суставе, независимо от того, в обуви Вы или без нее, тогда надо принимать препараты, снимающие боль и воспаление под контролем врача. Если боль возникает только при ходьбе в обуви, а после снятия обуви пропадает, то это может быть отложение кальций-фосфорной соли в этом месте, а верхняя часть туфель может давить именно на эту точку. Вам надо подобрать себе удобную обувь. Кроме того, Вам надо делать несложную гимнастику для ног, чтобы улучшить кровообращение в этом месте, и отрегулировать питание. Надо ограничить употребление мясных бульонов и категорически нельзя использовать бульонные кубики.