ДЕФОРМИРУЮЩИЙ АРТРОЗ

№181989 Деформирующий артроз
Людмила Жен., 22 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Моей маме 54 года, поставили диагноз деформирующий артроз. 5 лет назад удалили матку, после этого увеличился вес и постепенно начали болеть колени, щиколотки, кисти, деформировались пальцы ног.
Врач выписал Найз, уколы Диклофенака и Астин.
Также пила Дону, но никакого улучшения не заметила.
Что вы порекомендуете? Насколько эффективен препарат АРТ 50 и препараты восстанавливающие хрящевую ткань (Терафлекс, Структум и т.д.)? Особенно интересует вопрос, есть ли эффект от АЛМАГ-01 (аппарат для лечения магнитным бегущим импульсным магнитным полем)?
Заранее, огромное спасибо за ответ.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Тактика лечения до настоящего времени правильная, Порекомендую снизить вес, отрегулировать объемы питания и движения.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Не забудьте о периодических осмотрах ортопеда.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Снижайте вес.