АРТРОЗ ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА

№184559 артроз плечевого сустава
Ирина Жен., 45 лет. Харьков
На сколько безопасно и эффективно лечения артроза плечевого сустава ударно волновым методом? Подскажите пожалуйста чем лечить артроз.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужна очная консультация.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Медикаментозное лечение артроза идет по трем направлениям- противоболевое, противовоспалительное, нормализующее обмен веществ в хряще. Вам надо обратиться к ортопеду-травматологу или к терапевту по месту жительства, чтобы Вам выписали комплекс препаратов. В Харькове есть Институт патологии позвоночника исуставов им. М.И.Ситенко ( Пушкинская, 80), где много лет занимаются лечением артрозов, Можно проконсультироваться в этом учреждении.