НОЮТ КОЛЕНКИ

№190332 Ноют коленки
Наталья Жен., 22 лет. Россия Москва
Добрый день! подскажите!
коленки иногда ноют, иногда хрустят последние несколько дней! у мамы всю жизнь ноют коленки перед погодой...может наследство? и еще - может это после резкой смены высоких шпилек на безкаблуковую обувь, стала ездить за рулем, может нагрузка на ноги сильная? можно ли пить артрофоон или он здесь не к месту? и какие анализы сдать, чтоб узнать что это?
Заранее спасибо!
Нетрадиционная медицина
Владимир Александрович. врач-гомеопат
врач-гомеопат
Здравствуйте.
1. Может отчасти. 2. Да. 3. Лучше использовать проверенные стредства. 4. Консультация ревматолога, ортопеда, УЗИ и КТ суставов + ан крови.
Полезной в лечении может оказаться гомеопатия.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Нужно пройти полное клиническое обследование и проконсультироваться у ревматолога или ортопеда.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужен осмотр, обследование на плоскостопие и артроз, хондропротекторы, рекомендации по образу жизни и орто режим.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для установления истинной причины описанных Вами жалоб необходимо сделать МРТ обоих коленных суставов, исследовать кровь (ОАК, ревмопробы, с-реактивный белок, мочевая кислота, волчаночный антикоагулянт). Дальнейшая тактика - в зависимости от полученных результатов.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходимо обследование в рамках, указанных Максимовым Алексеем Васильевичем.