РЫЗРЫВ ЗАДНЕГО РОГА

№196375 Рызрыв заднего рога
Дмитрий Муж., 20 лет. Россия Екатеринбург
1. Пол: мужской
Возраст : 20 лет
Травм колена ранее не было.
Играя на тренировки в футбол повредил колено ( ударом в игрока.) Почувствовал боль но через 3и шага все стало нормально и я продолжил бегать. Заметил после этого что колено начало вылетать из сустава когда приводил голень к бедру.
Назначили на МРТ. МРТ поазало: разрыв заднего рога медиального мениска , повреждение крестообразной связки, синовит.

Нога сама не болит, иногда щелкает когда я голень к бедру прислоняю а так все нормально( болевых ощущений нет) . 10 лет занимаюсь плаванием но уже не профессионально также волейболом и футболом , но это все на любительском уровне.
И вот собственно вопрос стоит ли делать операцию, или можно решить все консервативным путем. Просто спрашиваю у многих людей и знакомых у кого были подобные травмы, мнения разделяются: ктото говорит что с этим нельзя затягивать а кто-то наооборот подожди связка зарастет и все будет хорошо.
Пока нет возможности получить оценку специалиста.И если специалист скажет ложится то стоит его слушать или лучше попытаться вылечить консервативным путем?
Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима артроскопическая операция.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужены осмотры, дообследование, Также хондропротекторы, местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим (фиксаторы-наколенники). Однообразный или малоподвижный образ жизни не способствует здоровью суставов.
Выход малоинвазивная операция - артроскопия, но должен делать опытный травматолог.