ЛЕЧЕНИЕ АРТРОЗА

№208629 лечение артроза
emma Жен., 69 лет. Москва
ответьте пожалуйста эффективно ли применение препарата Доппельгерц актив глюкозамин + хондроитин капс.№30 для лечения артроза коленных суставов и если да , то какова продолжительность курса его приёма.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
50 Х 50 3-6 месяцев. Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование на хондромаляцию, повреждение хряща и мениска. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от травматолога. В крайнем случае Можете сделать артроскопию и Уколы в суставы.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Для назначения курса лечения необходима очная консультация.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
За тактику лечения и его исход отвечает лечащий врач. Курс лечения может определяться запущенностью процесса и наличием побочных эффектов.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
1. остеоартроз лечит ревматолог.
2. Длительность и частота курсов индивидуальны, всё зависит от цели лечения и исходного состояния суставов.
3. В 69 лет - активная терапия хондропротекторами противопоказана, а со следующего года (с 70 лет) - противопоказана вообще, по возрасту.
Ирина Эдуардовна. Ревматолог.