ОБЕЗБАЛИВАНИЕ ПРИ КОКСОАРТРОЗЕ

№209432 Обезбаливание при коксоартрозе
Юлия Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моей бабушке 15 лет назад сделали операцию на тазобедренном суставе. Сейчас появилась необходимость делать еще одну операцию, так как необходим новый сустав. Бабушке 76 лет, такую сложную операцию она может не перенести. Но у нее ужасные боли, она еле ходит. Пробовали разные обезбаливающие (типа диклофенак и т.д.), но они ей не помогают! Больно смотреть на ее мучения. Подскажите пожалуйста какие препараты можна приобрести в ее случае?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Записывайтесь к нам на консультацию.
Другая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Нужны периодические осмотры травматолога-ортопеда. Дообследование. Также нужны хондропротекторы (или смена препарата), местное лечение, рекомендации по образу жизни и орто режим. УЗИ малоинформативно в Вашем случае, МРТ лучше. Все Зависит от вас и от травматолога. Можете сделать Уколы околосуставные. В крайнем случае эндопротезирование по федеральной программе.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда-травматолога. Попробуйте мовалис в инъекциях в сочетании с хондропротекторами. Необходим рецепт.
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Вам уже ответили. С мнением не всех коллег согласна. НО выводы реальные сделать можно. Выполняйте рекомендации. Ирина Эдуардовна.