БОЛЬ В ПЯТКАХ

№242313 боль в пятках
виталий Муж., 29 лет. россия волгодонск
Здравствуйте. У меня уже пол года болят пятки. Не могу долго ходить и стоять. Рентген ничего не показал. После отдыха боль проходит. Что делать и к кому обратиться? Как лечить?
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходима очная консультация ортопеда.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего формируются пяточные шпоры, но их еще не видно.Отлично устраняет боль в течение 2 недель аппарат Камертон - см.информацию на моих сайтах.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Необходима консультация ортопеда-травматолога по месту жительства.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для развития болей в пяточной области, особенно при физической нагрузке, несколько. Если на рентгеновском снимке пяточных шпор нет, то можно предположить наличие таких заболеваний как продольное или комбинированное плоскостопие, тендинит, фасциит, ахилобурсит и тд. Точный диагноз можно выставить только после осмотра и ознакомления со снимками обеих стоп в 2-х проекциях.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Согласен с коллегой Максимовым