«ИСЧЕЗНУВШИЙ» КОКС-АРТРОЗ И ПОДВЫВИХ
№267125 «Исчезнувший» кокс-артроз и подвывих
игорь Муж., 36 лет. обнинск
27.04.2010 09:03
Женщина, 38 лет, кокс-артроз 2-ой стадии, подвывих левого тазобедренного сустава.
У супруги кокс-артроз 2-ой стадии, остаточный подвывих левого тазобедренного сустава после 7-микратного оперативного вмешательства (врождённый вывих обеих ног, оперировалась в Ортопедической Академии г. Магдебург,ГДР), 5 лет на инвалидности. После очередного рентгена врач написала в описании снимка, что «в левом тазобедренном суставе костной и иной патологии не обнаружено, в правом-деформирующий артроз 2-3 стадии». Пожалуйста, объясните, куда делся кокс-артроз и подвывих левого тазобедренного сустава, ведь он не может излечиваться сам. И ли это просто ошибка врача-рентгенолога. Оперироваться жене посоветовали только в крайнем случае (доктор Елизаров в ЦИТО в начале 80-х годов), ходит с опорой, с лестницы вниз спускается с трудом, из автобуса и маршрутки без посторонней помощи выйти не может. Заранее спасибо
Нетрадиционная медицина

Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее всего перепутали.
Время создания: 27 Апреля 2010 10:05
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Да, скорее всего, ошибка, чудес не бывает
Время создания: 27 Апреля 2010 11:28
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
С начала 80-х прошло много времени. Имеет смысл подумать об операции, но только при очном осмотре квалифицированного ортопеда.
Время создания: 27 Апреля 2010 20:00
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Может и ошиблись.
Время создания: 27 Апреля 2010 20:53
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Проконсультируйтесь у другого врача.
Время создания: 28 Апреля 2010 00:07