ПРАВИЛЬНО ДИАГНОСТИРОВАТЬ АРТРИТ-АРТРОЗ

№281186 правильно диагностировать артрит-артроз
Раиса Жен., 55 лет. Россия Иваново
Зарегистрированный пользователь
27.05.2010 21:39
Добрый день!Меня очень беспокоят суставы стоп, кистей рук и тазобедренные.В стопах стартовая боль и скованность, после нескольких минут ходьбы первое время хожу почти нормально. В течение дня хожу в стельках, полдобранных ортопедом. Пальцы рук, утром или в течение дня не могу согнуть - тоже боль отечность и скованность. Если несу тяжелую сумку, или много хожу - добавляется еще и боль в бедре. Иногда ноет локоть и последнее время плечо.
Чувствую что поражаются все новые суставы, болезнь явно прогрессирует. На стопе ренгенолог ставил диагноз - умеренный артроз. Хирург ставил диагноз - шпоры, ортопед - бурсит. Другой ортопед сделал укол кенолога в пятки. 3 месяца ничего не болело.Потом все сначала. А сейчас очень болезненна внешняя часть стопы примерно посередине между пяткой и носком. Не знаю, что делать. Да, 3 месяца пила террафлекс - улучшения не почувствовала. Какие анализы надо сдать, чтобы правильно поставить диагноз и соответственно правильно лечить? Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Анализы ни к чему.Надо делать снимок коленного сустава-комп.томографию.
Время создания: 27 Мая 2010 21:52
Оценок: 1
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
Рейтинг. Созонов Олег Анатольевич
травматолог-ортопед
Вам нужна консультация ревматолога
Время создания: 27 Мая 2010 22:20
Оценок: 1
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужно сдать анализы на CРБ, ревмопробы,соли мочевой кислоты, рентгенографию кистей рук и проконсультироваться с ревматологм.
Время создания: 27 Мая 2010 22:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Рейтинг. Алексей Семёнович Канаев
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к ревматологу по месту жительства.
Время создания: 27 Мая 2010 22:37
Оценок: 0
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Рейтинг. MARINA
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Согласна с коллегами.
Время создания: 27 Мая 2010 22:50
Оценок: 0
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Рейтинг. Ирина Эдуардовна
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Извините за запоздалый ответ, может, Вам он уж не нужен, вылечили.....
НО описания Вами клинических проявлений болезни, а также:
" Чувствую что поражаются все новые суставы, болезнь явно прогрессирует."
"На стопе ренгенолог ставил диагноз - умеренный артроз. Хирург ставил
диагноз - шпоры, ортопед - бурсит.
Другой ортопед сделал укол кенолога в пятки. 3 месяца ничего не
болело.Потом все сначала. " - свидетельствует о не совсем содружественном мнении тех, кто Вас уже смотрел, между собой, и, скажу по секрету, с моим. Особенно настораживает рецидив. "Потом все сначала."

"А сейчас очень болезненна внешняя часть стопы
примерно посередине между пяткой и носком. Не знаю, что делать. Да, 3
месяца пила террафлекс - улучшения не почувствовала." - ОТ терафлекса больные эффект чувствуют не всегда сразу, не всегда - значимый, и вообще - не всегда. Это всего лишь вещества, на которые надеются врач и больной, что после приема в рот, они "всосутся", переработаются печенью и будут использованы потом хрящом суставов для восстановления. Не все надежды сбываются. Особенно при том. что описали про себя Вы.

Не вижу в описании, была ли местная терапия на суставы, какая и каков её эффект по силе и длительности.

Видите ли, "умеренный артроз" - это очень личное понятие. Во всем мире, и даже России признаки артроза на снимках описываются согласно стадий болезни. Поэтому грамотный специалист при таких жалобах, как Ваши, не будет удовлетворен рентгенограммой. Поставьте на окно и сфотографируйте в максимально возможно качественном режиме. Можно в разных и выберите покачественнее, больше похоже на оригинал, почётче. Пришлите.
Доступно ли УЗ суставов в Иваново? Если да, то наиболее "беспокойные" суставы и коленные суставы - тоже жду фото или сканограмму (это может сделать любой человек, у кого есть сканер, некоторые больные ходят в бизнес-центры, когда не знают, к кому обратиться, им там всё сканируют, что только будет заявлено, файлы пишут на флэшки, а Вы потом с них отсылаете на консультацию).

"Какие анализы надо
сдать, чтобы правильно поставить диагноз и соответственно правильно
лечить?" - я не так категорична, как сказано доктором выше: "Анализы ни к чему." Потому что вижу, что анализы как раз надо сдать, раз стойкого результата от лечения нет. Другой вопрос - насколько доступно их выполнение в Иваново. Во всяком случае, хотя бы элементарные, которые уж точно выполняются в любом городе - ОАК, ОАМ, РФ, СРБ, мочевая кислота, креатинин, холестерин, сахар крови, АлАТ. Нужна рентгенограмма пораженных суставов Пришлите мне. Мои данные Е-mail доступны на сайте. Внимательно почитайте под моим фото информацию для пациентов относительно повторных обращений, и согласно этого - жду.
Время создания: 09 Июня 2010 00:36
Оценок: 0
Мнение зала, форум (2)
Похожие вопросы, темы (10)
Раиса | (Жен., 69 лет, Иваново, Россия) | 28.05.2010 07:56
Уважаемый Семений А.Т. о коленях я не упоминала.
Большое всем спасибо. Андрею Викторовичу Красильникову моя особая благодарность за развернутый ответ.
   
(Гость) гуля 11.04.2011 17:42
Здравствуйте !Мне 43г.В январе 2010года впервые появились резкие боли в левом паху, которые также могли внезапно исчезать, при появлении болей сама принимала таблетки ,,мовалис,-помогло,В январе врач-невролог поставил диагноз :люмбаго« и назначила-мовалис,мильгамму.На позвоночник , шею и местно втирать крем,, долгит,,.В течении года появлялись резкие боли в паху особенно перед началом менструации, но с приемом( 2-3дней) таблеток мовалиса боли проходили.(по гинекологии все нормально)Спустя год в январе 2011г. появились боли в правом плечевом суставе врач поставила диагноз:Артроз пр. пл. сустава .Ренген-снимок шейного отдела позвоночника б/п:Определяется умеренн.дегенеративн.изменения в сегментеС6-С7-Тh1 по типу остеохондроз.На R-грамме прав. плеч. суст. п/п определяется признаки плечелопаточног периостита. Назначенно: Вит В12 +новокаин 2%-2,0 амитриптилин 1,2т.-2раза в день и электрофорез во время лечения боли проходили но к концу лечения опять появились резкие боли.В марте после приема у невролога провела лечение:ибуклин1т.-2р.-10 дней,сирдалуд 2мг.-2р.в день,трентал1т.-3р.,электрофорез на плеч.сустав.К концу лечения появились сильные боли которых раньше не ощущала и область болей расширилась по всей шеи и в руке вниз до пальцев и даже онемение небольшое есть.Сегодня 11 апреля на приеме невролог сделал блокаду новокаина и витВ12 в мышцу плеча и назначил такое лечение:катадалон1т.-3р.,структум 1т.-2раза в течении 6-8 месяцев и дипроспан 1,0в/м №5. Хотелось бы узнать у специалистов как остановить прогрессирование? Правильно ли врач назначает лечение? Препарат дипроспан №5-1,0 ч/р день- не повлияет ли такой препарат(боюсь гормоны ) на организм в целом?Я на данный момент работаю парикмахером,может ли такая работа быть» нагрузкой«???Заранее благодарна !
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.08.2010
20:31
Лилия :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 3
Сообщений: 2
12.03.2010
00:57
виталий :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 5
Сообщений: 0
01.06.2013
20:51
Ната :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.04.2010
09:52
Люба :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.01.2011
07:56
nadejda :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
19.04.2010
23:11
Альмир :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.02.2011
09:07
Алексей :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
12.10.2010
23:09
Геннадий :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.04.2010
18:14
Ирина :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.03.2009
12:39
Регина :: Травматология и ортопедия / Артролог
Ответов: 1
Сообщений: 1