БОЛЬ В ЛЕВОМ БЕДРЕ

№284092 Боль в левом бедре
Лариса Жен., 43 лет. Россия г.Орел
У мамы, 70 лет, 2 недели назад в результате неловкого движения произошел «прострел». Может сидеть, лежать, а вот ходьба причиняет сильную боль. Врач выписал уколы диклофенака, «волну»,сделали снимок. На расшифровке снимка следующее: «на R-гр лев т/б сустава в пр.пр. опр. R - прунции тендиноза б/вертена лев бедр. кости, крыла лев. подвзд. кости» Хирург сказал , что ничего страшного, станет полегче, сделаем массажик, а пока отдыхайте. Посоветуйте, что необходимо делать?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лариса, Вашу маму лечат, что Вы хотите от нас услышать?
Прямая специальность
Ирина Эдуардовна. преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
преподаватель кафедры терапии Института постдипломного образования ОрГМУ, врач- консультант ревматолог, гастроэнтеролог медицинского центра
Консультировать по чужому описанию снимка не имею права, и не хочу, ибо не знаю, что там на самом деле. На массажик можно согласиться только после исключения перелома шейки бедра. Одного снимка для этого будет недостаточно. И компетенция вызывает сомнение, так как по одному суставу на рентген-снимке нельзя его анализировать. Обратитесь за советом к другому доктору.
Независимо от результата у Вашей мамы есть остеопороз,, и прием кальция с витамином Д - важный компонент терапии (кальций_Д3-никомед форте 1 т 2 раза в день) + миакальцик назальный спрей (по 2-3 распыления в носовые ходы - в день). В общем снимок всё равно нужен.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Обратитесь к неврологу
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению коллег.