КОКСАРТРОЗ 2 СТЕПЕНИ

№302378 коксартроз 2 степени
Наталья Жен., 40 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте доктор! У меня коксартроз 2 степени. При родах я выходила не головкой а тазом, и мне вывихнули обе ноги. В травм-й больнице очень хороший доктор мне вправил суставы и я долго лежала в аппаратах на вытяжке с гирями перекинутыми через кровать. Ходить я начала в 4 года. Вроде было все нормально, но потом боли начались, когда мне было 25 лет, постоянно усиливались. Я делала физио-процедуры, принимала обезболивающие, ходила на массаж. Сейчас левая нога короче правой на 3 см. Я оформила инвалидность, встала на очередь на бесплатное эндопротезирование в институт травматологии и ортопедии, но там сказали, что ждать нужно лет 5. Подскажите пожалуйста, как дождаться эти 5 лет, чтобы меньше страдать от боли? Какие лекарственные препараты можете посоветовать? Я пила мовалис, кололи мне диклофенак, но после этого я только испортила желудок, а боли утихали не надолго. Еще курсами пью терафлекс, но тоже не помогает.
Еще хочу спросить Вашего совета по поводу физио аппаратов для домашнего использования. Я видела в газетах разные рекламы про них, но не знаю какой мне аппарат поможет. Покупать наугад я не могу, так как не позволяют средства, вдруг он не поможет.
Очень боюсь операции. Может быть можно как то обойтись без неё?
За ранее Вам благодарна. Очень надеюсь на Вашу помощь. Наталья.
Прямая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Выложите здесь снимки.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Коксартоз одним аппаратом не взять.Нужен комплекс из аппарата Камертон (см.мой сайт)+ Артрокомплекс +Остеокомплекс+ остеопатия-вся информация у меня на сайте.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Присоединяюсь к мнению коллег.