ДЕЙСТВИЕ СТАФИЛОКОККА НА СУСТАВЫ

№330493 Действие стафилококка на суставы
Любовь Жен., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте уважаемый доктор! Мне 25 лет.
У меня артрит коленных суставов. И выявили артрит правой стопы. Развилось поперечное плоскостопие.
Врач направил к отоларингологу, обнаружили стафилококк в горле.
Слышала, что стафилококк плохо действует на суставы. Подскажите, пожалуйста, если я вылечу стафилококк, суставы пройдут? Артрит прекратит переходить в более тяжелую форму?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
Вопрос к ревматологу, и не заочно. При ревматоидном артрите лечение инфекции снимает обострение.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Надо заняться стафилокококком немедленно.Плоскостопие не развивается, оно либо есть с рождения либо нет.То что обнаружили поздно-это другой вопрос-либо недостаточная квалификация специалиста, либо невежество самого пациента. В любом случае виртуально это не лечится и само не проходит.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Любовь, навряд ли стафилококк виноват в Ваших проблемах. Обследуйтесь и лечитесь по линии ортопеда и ревматолога.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Вам необходимо систематическое наблюдение у ортопеда и обследование для выработки лечения суставов.Чтобы стафилококк не ослаблял Вашу иммунную систему, необходимо систематически полоскать горло водой с добавлением щепотки соли, хлорфиллипта спиртового и капли йода.