НЕ МОГУ ВЫЛЕЧИТЬ КОЛЕНО, НЕ ПОНЯТНА ПРИЧИНА БОЛЕЙ

№461960 Не могу вылечить колено, не понятна причина болей
Лена Жен., 23 лет. Россия Чебоксары
Здравствуйте! У меня такой вопрос: в мае 2009 года получила травму колена во время бега неизвестной причины,просто резко заболело колено во время бега,я еле дошла до раздевалки, потом стало побаливать. я мазала мазями, носила повязку, но боль уменьшалась только когда ходила в повязке, МРТ признаки разрыва связок не обнаружило, признаки надрыва мениска, но врач сказал, что это они на писали так как нужно что-то было написать и снял тот диагноз. Сейчас колено болит сильнее,ещё когда я лежу, мышцы начинают сокращаться, как будто связка пытается встать на прежнее место,у меня оущуение, что связка перерастянута, как будто сводит колено,колено сгибается сильно по углом 180 градусов и пытается прижаться,пытается согнуться до конца, при этом болит по всей блине свзязки очень сильно, просто как будто молния прошла ,я не знаю как объяснить-как определить что это? .Я уже готова и в гипсе полежать, лишь бы колено прошло, так как читала, что связка страстается,что она не растягивается.а просто надрывается в разных местах , может у меня микроразрывы в ней и им нужно срастить, просто связка на левом колене боковая как будто слабее держит, чем связка правого колена, хотя на мрт разрывов не обнаружили. Что мне можно делать, возможно ли лечение, просто правая нога стала как будто подстраиваться под левую при ходьбе, и стало побаливать, мне нужно понять,что можно сделать? Помогите пожалуйста ,проконсультируйте.
Прямая специальность
Мезенцев Игорь Анатольевич. Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Врач ортопед-травматолог, кандидат медицинских наук
Вам не следует ориетнироваться в постановке диагноза на Ваши собственные ощущения. На каком основании Вы не доверяете МРТ?
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Лена, МРТ является современным и информативным исследованием и если есть повреждение мениска и ему соответствует клиническая картина, то следует консультироваться с ортопедом на предмет оперативного лечения.
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
С результатами МРТ обратитесь к ортопеду в НИИ ортопедии и травматологии или другой авторитетный ортопедический центр.