НАБИРАЕТСЯ ЖИДКОСТЬ В КОЛЕНЕ И БОЛЬ

№474640 набирается жидкость в колене и боль
Ирина Жен., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
добрый вечер, никто не может помочь, в апреле распухла нога, ушибов не было, год с ребенком после родов сидела, гуляла, в апреле распухла икра, сказали разрыв кисты беккера, потом вся жидкость поднялась в колено, 2 пункции делали, анализы хорошими оказались, но через 2 недели колено распухло еще больше, положили в больницу, поставили диагноз артрит в детской форме, сделали укол с дипроспаном, прописали таблетки плаквенил пить 6 месяцев и отпустили домой, при это анализы сказали хорошие....а вот сейчас, спустя 3 недели опять колено распухло, сегодня откачали желтую, мутноватую, без крови жидкость 3 шприца, прописали тексамен и сказали не волноваться....что мне делать, хочу бегать, прыгать, сгибать колено, а не могу...надоело так мучиться...!!!!помогите! спасибо
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ирина, Вам следует выполнить МРТ сустава и пройти тщательное обследование у ревматолога.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
”Артрит в детской форме” – мягко говоря, экзотический диагноз. Точный диагноз можно выставить только после исследования крови (ОАК, ревмопробы, мочевая кислота, с-реактивный белок, волчаночный антикоагулянт, антистрептолизин), цитологического исследования и бак-посева пунктата из сустава. При сомнениях – МРТ сустава. Только после этого можно выявить причины развития заболевания и подобрать адекватное лечение.
Другая специальность
Борзова Светлана Владимировна. ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
ревматолог, член казахстанской ассоциации врачей по остеопорозу
Да, смешной диагноз))) Обследование, какой артрит? Правильный диагноз -правильное лечение. А потом только бегать!
Прямая специальность
MARINA. Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Доктор биологических наук, профессор, ХНУ им. В.Н.Каразина
Для уточнения диагноза необходимо дополнительное обследование в соответствии с рекомендациями доктора Максимова и доктора Красильникова.